Можно ли отменить страховку для уменьшения долга при просрочке по кредитному договору?

• г. Красноярск

Появилась просрочка по кредитному договору 2 месяца. Сумма основного долга уже погашена (брали 130 т.р, выплачено 170 т.р.).Можно ли написать заявление об отмене страховки, для того что бы уменьшить долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете написать но получите отказ....узнавайте остаток долга и пишите заявление о дострочном погашении кредита и пересчете процентов

Добрый день. Да это возможно, но перерасчет будет только с текущего месяца в котором напишите заявление.

Я Вам предложил лучше подать иск в суд по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день, Галина!

Да, вы праве отказаться от страховки.