Знакомая, гражданка РФ уехала из России по белому паспорту, без миграционки. Будут ли проблемы при въезде обратно в Россию?
597₽ VIP

• г. Москва

Знакомая, гражданка РМ уехала из России по белому паспорту, без миграционки. Будут ли проблеми при въезде обратно в Россию?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Не будет, если запрет ей не устанавливали согласно Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Если установили- будет. Узнать об этом можно в ФМС.

Нет. не будет (Федеральный закон N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"0

Да, будут проблемы согласно ст. 18.8 КоАП РФ:

"Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации".

Миграционная карта должна быть сдана пограничнику.

Нет карты - задержат.

Срок давности согласно ст. 4.5 КоАП РФ - 1 год.

Если выезд из России был свыше года назад, то ответственности не будет.

---здравствуйте Иказал, с 1 января 2015 года для граждан стран СНГ не входящих в Таможенный союз (Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана) въезд в РФ возможен только по загранпаспорту (без визы).

Поэтому проблемы будут при въезде в страну.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014)"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"