Задолженность по выполненным работам - что делать, когда заказчик не оплачивает оставшуюся сумму после предоплаты

• г. Краснодар

Подписали договора подряда - общей стоимостью 900 тыс. руб. В договоре имеется пункт в котором прописывается, что выполнение работ производится при 100 % предоплате, заказчиком оплачено 300 тыс. руб. Прошел 1 год, работа выполнена, а оплаты более не производилось. Отдали акты приема-передачи на оплаченную сумму, но в течении месяца заказчик подписанные акты не возращает. Что делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Необходимо предъявить письменную претензию на взыскание долга с расчетом неустойки. Каким образом отданы акты - под роспись, по почте?

Направте претензию должнику и обращайтесь в суд