Как получить зарплату после увольнения без договора и записей в трудовой книжке?

• г. Уфа

Такая ситуация муж работал у ИП договора по найму нет и записи в трудовой книге нет. в данный момент уволился но зарплату не получил. Он не оплачивал три месяца. Он писал заявления на принятие и увольнения и я дал копия документов. Что делать в данный момет?

Ответы на вопрос (4):

Августа Геннадьевна, Вашему мужу следует восстанавливать свои нарушенные права в трудовой инспекции, либо в суде.

Добрый день, Августа!

на ряду к другим основаниям ст. 16 Трудового кодекса РФ также относит - фактическое допущение работника к работе!

Т.е. Ваш супруг имеет все те же права и гарантии (отпуск, выходные пособия и т.п.) как и другие работники работающие по трудовому договору!

Обращайтесь в суд и приложите все нужные имеющиеся документы. Также свидетельские показания!

А как пойти в прокуратуру если даже нет договора

Начальник может сказать что его даже и не знает

установление трудовых правоотношений происходит в суде. В прокуратуре Вас так и могут сослать либо в суд либо в инспекцию по труду.

Факт работы можно подтвердить свидетельскими показаниями и может какие документы имеются в зависимости от работы, чем он имел дело...