Гражданство РФ - Должен ли ребенок получить его, если мать россиянка, а отец – гражданин Азербайджана и ребенок родился на территории РФ?

• г. Салават

Мать ребенка гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана, нужно ли делать ребенку гражданство РФ, при том что ребенок родился на территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

Немного не понятен Ваш вопрос. Что значит "нужно ли"?

Это выбор родителей. Хотят делают ребенку гражданство России, а хотят нет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, родившийся в РФ автоматическии получает гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане, мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана. Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Я гражданка РФ. Живу в Азербайджане. Родился ребенок на территории Азербайджана от гражданина Азербайджана. Какое гражданство у ребенка: автоматичнски азербайджанское или я имею право выбрать? И можно ли сделать ребенку двойное гражданство?

Ребенок родился на территории РФ, мать - Гражданка Азербайджана, отец - Гражданин Украины. Может ли ребенок получить Российское гражданство?

Ребёнок родился на территарии РФ,мать гражданка Украины, отец гражданин Армении, на данный момент у ребёнка нет гражданства, мать против армянского гражданства для ребёнка, а отец против украинского, ребёнок по рождению может получить гражданство РФ.

Отец гражданин Азербайджана мать гражданка рф, могут ли в Азербайджане отказать их новорожденному ребенку (родилась в азербайддане, 22. 08.2019) в гражданстве Азербайджана.

Такая ситуация-я гражданка России, муж гражданин Азербайджана, мы живем в Азербайджане, у нас родился ребенок на територии этой страны. Вопрос: возможно ли сделать ребенку два гражданства-Азербайджана и России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Ребёнок родился в Казахстане. Отец ребёнка умер…

Как получить ребёнку гражданство России?

Если ребенок родился в России но родители не расписаны мать гражданка Азербайджана, а отец гражданин России как ребенку получить гражданство России?

Я гражданин РФ, жена гражданка Азербайджана, но имеет РВП. У нас родился ребенок на территории Азербайджана. Сейчас ребенку 2 месяца. Ему там оформили азербайджанское свидетельство о рождении. Так как Российское посольство отказалось выдавать ребенку свидетельство о рождении Российского образца, мотивируя тем, что у ребенка мать НЕ является гражданкой РФ.

Как теперь получить гражданство РФ ребенку? Может ли он получить гражданство на основании того, что отец гражданин РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение