Гражданство РФ - Должен ли ребенок получить его, если мать россиянка, а отец – гражданин Азербайджана и ребенок родился на территории РФ?

• г. Салават

Мать ребенка гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана, нужно ли делать ребенку гражданство РФ, при том что ребенок родился на территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

Немного не понятен Ваш вопрос. Что значит "нужно ли"?

Это выбор родителей. Хотят делают ребенку гражданство России, а хотят нет.

Ребёнок, родившийся в РФ автоматическии получает гражданство РФ