Юридическая ответственность в прописке бывшего супруга - возможность выписать ребенка к отцу.

• г. Москва

Бывшая жена прописала своего сына в муниципальную квартиру где ответственным квартиросъемщиком являюсь я, также в кварттире прописана наша общая совершеннолетняя дочь. Нашего согласия она не спрашивала и в финансово лицевом счете он записан как мой внук и ее сын. Законно ли это? Можно ли его выписать к его отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сын Вашей бывшей супруги является несовершеннолетним, то для его вселения и регистрации по месту жительства согласия других членов семьи не требуется (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).