Что грозит, если не оплачивать страховку КАСКО для машины в кредите?

• г. Миасс

У меня машина в кредите с 12 г. на нем оформлено КАСКО. кредит плачу без просрочке, но в этом году не могу платить за страховку (каско).

Подскажите пожалуйста, что грозит мне, если не сделаю страховку?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Араик Григорьевич,на такой случай в кредитном договоре обычно прописана целая система штрафных санкций. Эти санкции могут быть в виде определенного процента от суммы кредита за каждый день просрочки продления КАСКО по автокредиту для второго года, в виде повышения кредитной ставки или же изъятия автомобиля. Если не платить КАСКО по кредиту за второй год, то банк имеет полное право в соответствии с договором применить к вам эти санкции. Поэтому следует несколько раз хорошо подумать, действительно ли экономия на сумме полиса КАСКО стоит рисков выплаты дополнительного штрафа банку, или же вообще лишения автомобиля