Возможность взыскания госпошлины и расходов адвоката при подтверждении права на наследство - сроки и условия

• г. Смоленск

Моя сестра через суд подтверждает право на наследство по завещанию (доля в квартире). Я являюсь ответчиком и не против ее иска. Меня интересует может ли она взыскать с меня госпошлину (она уже оплатила) и расходы представителя (адвоката). И в течении какого срока она может это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Может. Срок законом не ограничен.

может, но поскольку вы признаете иск справедливо бы было данные расходы на вас не возлагать, если есть опасения их можно заблокировать мировым соглашением.

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.