Имеют ли право коммунальщики просить оплату (за несколько лет), если не заключен договор между мной и ими?

• г. Рудный

Ответы на вопрос (1):

Жанат, по действующему законодательству предполагается, что коммунальные организации должны иметь один общий, так называемый публичный договор на предоставление своих услуг, и тем самым им нет необходимости заключать договора с каждым потребителем в отдельности, если это жильцы многоквартирных домов, а жильцами живущих в индивидуальных домах, такие договора должны быть. Исходите из этого, так как вы не указали в каких домах живете вы? Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан