Какие последствия может повлечь разделение счета между квартиросъемщиком и неплательщиком для моей возможности выписать последнего?

• г. Москва

У меня на днях слушается гражданское дело о том, кто должен стать ответственным квартиросъемщиком с сонанимателем, вследствие того, что ответственный квартиросъемщик скончался. Сонаниматель не живет и не платит более 5-ти лет и я планирую его в дальнейшем выписать. Вопрос: В прошлом заседании мой адвокат настоял на разделении счета между мной и сонанимателем - неплательшиком (доказано множеством решений за 5 лет) я подписал и рассмотрение дела начато сначала - правильно ли я поступил, подписав заявление на разделение счетов и не помешает ли это мне выписать неплательщика из своей квартиры в дальнейшем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего нужно было начать с решения вопроса о признании второго нанимателя утратившим право пользования жилым помещением. Тогда все остальные вопросы разрешились сами собой.