Почему ГИБДД не выдают протокол ДТП, пока пострадавший не выйдет из больницы, и как это может повлиять на обращение в страховую компанию?

• г. Чебоксары

Мой сын попал в ДТП, в его машину на повороте на светофоре столкнулась на большой скорости легковая машина водитель был в нетрезвом состоянии, в машине виновника есть пострадавший, который лежит в больнице, нам в ГИББД не выдают протокол ДТП, пока не выйдет пострадавший из больницы, почему? И не будет ли поздно потом обращаться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, рекомендую вашему сыну обратиться за помощью к адвокатам, совместно с ними подготовить жалобу на действия ГИБДД, кроме того ваш сын имеет право предъявить иск на возмещение ущерба если страховая компания не вы полном объеме покроет ремонтные работы по восстановлению его автомашины.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов