Возможные варианты заголовка:\n\n1. Банк грозит судебным разбирательством из-за просроченного кредита - законно ли это?\n2. Просрочка по кредиту - банк угрожает передать дело в суд - что делать?\n3

• г. Ульяновск

В данный момент у меня есть просрочка по кредиту за два месяца. Банк грозит если я не выплачу этот долг в ближайшее время, то они передадут дело в суд и заставят выплатить полностью сумму кредита. Скажите законно ли это, все это время платила исправно.

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно. Но у суда Вы сможете просить рассрочку на основании ст 203 ГПК РФ.

Татьяна Владимировна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?