Ветеран ФСБ с 20-летним стажем на Крайнем Севере - положена ли помощь от государства на жилье при увольнении?

• г. Благовещенск

Я майор ФСБ выслуга более 20 лет в льготном исчислении, из них около 10 календарей в районе приравненном Крайнему Северу. 1 контракт заключен в мае 2004 года (до этого 1 год срочки) в НИС не попал. Ветеран боевых действий в Чечне. Я и члены моей семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Проживаем в служебной квартире. Если я уволюсь при льготной пенсии положена ли мне помощь от государства на приобретение жилья либо иное обеспечение жильем мения имою семью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).