И суд признал, что он фактически вступил в наследство, а значит и получил свою обязательную долю.

• г. Рязань

После смерти моей бабушки осталось завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Она была замужем. Он не претендовал на наследство и не разу даже не был в той квартире, которую мне завещала бабушка. Он умер через 1,5 года после ее смерти. У него есть взрослая дочь. Она с ним не общалась, не приходила к нему и не помогала. Но после его смерти она подала в суд на меня, по поводу того, что ее отцу была положена обязательная доля в наследстве моей бабушки. Она пыталась доказать, что он фактически вступил в наследство и стал по этому обладателем 1\4 части моей квартиры. Но т. к. она с ним не общалась, она это сделать не могла. Но на последнее заседание она пришла с женщиной, которая сказала, что она при жизни дала в долг 200 рублей моей бабушке, а уже после ее смерти ее муж ей их отдал. И суд признал, что он фактически вступил в наследство, а значит и получил свою обязательную долю. Что мне теперь делать, есть ли шанс отменить решение суда, можно ли приняв фактически наследство, ставь обладателем обязательной доли, если есть завещание. Квартира, которая была мне завещана, принадлежала моей бабушке до брака и перешла ей в наследство от ее отца. Квартира была приватизированна на бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера?А как давно умерла Ваша бабушка?