В нашем центре занятости в постановке на учет мне отказали, мотивируя тем, что сторожа везде нужны и предложили работу.

• г. Россошь

Я работала сторожем в охранном предприятии при МВД РФ.

Была уволена в связи с сокращением штатов по соглашению сторон. В нашем центре занятости в постановке на учет мне отказали, мотивируя тем, что сторожа везде нужны и предложили работу. На работе мне сказали, что соцпакета нет, налоги не отчисляются и зарплата в конверте. От такой работы я отказалась. Мне идет жилищная субсидия и надо стоять на учете в центре занятости. Правомерны ли действия сотрудников центра занятости? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Орган службы занятости обязан предоставить Вам в течение 10 дней со дня Вашей регистрации в целях поиска ПОДХОДЯЩУЮ работы.

При невозможности предоставления данной работы - Вас должны признать безработным с первого дня предъявления указанных документов.

Желаю удачи.