Продажа квартиры - долги по материнскому капиталу и проблемы с отоплением

• г. Владивосток

Я продала квартиру... часть мат. капитал и остаток должны были отдать из личных средств. Сделка была оформлена 8 июля 2014 года, в сентябре я получила мат. капитал и освободила квартиру... по договору они должны были отдать мне остаток до 1 сентября 2014 года, но до сих пор не отдают. Всю зиму они не топили в том доме печь, квартиру заморозили и ещё разобрали в доме все перегородки меж комнатные... и теперь говорят что в доме плесень. И просят расторгнуть договор купли-продажи... я ездила вчера на квартиру и видела что никакой плесени в доме нет... полы вскрыты и хорошо видно что везде сухо... я подала в суд на возврат денег... она подала на расторжение... судья ставит её иск в приоритет и мой иск откладывает до решения того суда...18 июня суд по её иску... договор могут расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если они докажут экспертизой наличие плесени и грибка.