Жалоба на лежачие полицейские - нарушение ГОСТа и дорожной безопасности

• г. Уфа

Куда жаловаться на лежачих полицейских? Сделаны местными жителями, возможно некоторые с разрешения местной администрации, но явно с нарушением ГОСТа. Очень высокие, машина дном царапает, когда заняты все пассажирские места, и их слишком много, на участке дороги протяженностью в 200 метров - штук 10-12, а может и более.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно писать жалобу в УГИБДД и отдел благоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обращайтесь письменно в местную администрацию, лучше коллективную жалобу напишите. Должны ответить в течение 30-ти дней срок. По результатам ответа будете дальше действовать.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на администрацию городского поселения?

Ситуация заключается в том, что 01.08.13 городскими властями были произведены дорожные работы, по укладке дорожного полотна, которое соединяет две центральные дороги в городе, на месте где ранее была поселковая дорога в частном секторе города. С местными жителями это конечно никто не обсуждал.

Теперь по этой дороге проезжает огромное количество машин, в том числе и грузовых. Дорога в ширину 2,5 метров, указателей о скоростном режиме нет, разметки нет, лежачих полицейских нет, фонарного освещения нет, дороги для пешеходов нет. Раньше по этой дорогое дети ходили в школу, люди гуляли с колясками и т.д. Уже есть незарегистрированный факт, когда машина стукнула ребенка. После своевольной укладки лежачего полицейского пришло требование от администрации убрать неровности с угрозой штрафа, позже приехал трактор и все снес. На просьбы сделать лежачие полицейские, администрация не отвечает. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с этим произволом?

Лежачие полицейские сооружены во дворах в нарушение ГОСТ! установлены из асфальта, по размеру короткие и высокие, в соответствии с ГОСТ, если они сделаны из асфальта, то их длина 3,5 метра и высота 7 см, если из сборных конструкций, то длины 50-70 см и высота 5-6 см, а сделано из асфальта, длина 30 см и высота до 10 см и резкая горка. Также один из лежачих установлен на самом подьеме, на горке, т.е. если едешь по горке вверх, заезжаешь на лежачий и брюхом на него! Что можно сделать, куда писать? Так же нет знаков предупреждающих лежачие и они установлены слишком часто.

Доброго дня! Ищу, кому принадлежит дорога, проходящая через наше СНТ. Необходимо подать заявление для установки лежачих полицейских. Очень опасный участок дороги, а детей летом много. Можете помочь?

На улице установили слишком высоких "лежащих полицейских", машина жены проезжая постоянно цепляет за них глушителем. Пожалуйста сообщите есть ли какие то нормы регулирующие высоту "лежащих полицейских" и куда можно сообщить о данной проблеме. Спасибо. Андрей.

Обратилась в администрацию для установки лежачих полицейских, по улице рядом с моим домом. Администрация в установке лежачего полицейского отказала. Дело в том, что дорога которая проходит мимо дома используется как объездная (чтобы не стоять на светофоре машинам, проезжают по этой дороге) выход из калитки моего дома выходит сразу же на дорогу. Машины ездят свыше 60 км в час, даже страшно выходить из калитки, в прошлом году лежачие полицейские были, но их сняли. Вот ответ админитсрации: Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В результате установлено, что устройство искусственной неровности на указанном участке автомобильной дороги нецелесообразна по причине протокола №5.

Проселочная дорога, которая соединяет две трассы, протяженность около 900 метров. Слева от дороги - деревня. Недавно метров через 150 после поворота на эту дорогу появился знак въезд запрещен. Установка знака и его внешний вид явно не соответствуют ГОСТу. Вопрос - как узнать правомерно ли установлен знак. Есть подозрение, что это самоуправство жителей деревни (дорога сильно разбита машинами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У нас дача возле алейной дороги. А через дорогу соседский забор, он стоит слишком близко к дороге. Когда я выезжаю со своего участка то соседский забор мешает. Куда жаловаться и как быть?

Не так давно переехали в частный дом. Улица, на которой расположен дом проходит вдоль дороги. Дорога находится в черте города, но через 500 метров начинается трасса, поэтому по дороге несутся машины, не соблюдая никакого скоростного режима. Тротуаров нет, вся обочина в лужах, приходится идти по дороге. Помогите написать письмо в ГИБДД и Администрацию, на какие Законы, СанПины и ГОСТы я могу ссылаться при этом. Еще хотелось бы что поставили лежачий полицейский. Помогите пожалуйста!

Во дворе кто-то установил лежачие полицейские, да такие, что дном автомобиля шоркаешь. Есть какие-то требования к их установке? Могу я их сам спилить? Куда обращаться чтобы их узаконить если они сделаны дядей Васей во дворе самостоятельно? Почему знаков нет что это лежачий полицейский как на городских дорогах это делают.

Распространяются ли все требования что на общих городских дорогах к дворовым территориям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение