Какую ответственность несет организация за то что, в заявлении и приказах подпись не моя а стороннего человека?

• г. Москва

Какую ответственность несет организация за то что, в заявлении и приказах подпись не моя а стороннего человека?

Ответы на вопрос (2):

тветственность за подделку подписей на документах соответственно статье 327 УК России предусматривает:

• штраф – не белее восьмидесяти тысяч рублей,

• обязательные исправительные работы – не более двух лет,

• арест – максимум на шесть месяцев,

• лишение свободы – на четыре года максимум.

Ответственность за подделку подписей на документах, а также определение меры наказания напрямую зависит от того лица, которое подделало подпись, от документа, на котором поддельная подпись была поставлена, и от цели преднамеренного (либо вынужденного) поступка. Данные моменты учитывают при определении наказания в результате совершенного деяния.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.