Как провести отопление и перенести газовое оборудование в неотапливаемый коридор и превратить его в кухню при приобретении половины дома в ипотеку

• г. Воронеж

Приобрели пол дома в ипотеку, в доме есть неотапливаемый коридор, в плане он тоже есть, а вот в зеленке площадь указана меньше, без коридора. Хотим провести отопление и перенести газовое оборудование, т.е. сделать из этого коридора кухню. Что для этого нужно, идти в БТИ и переделывать техпаспорт? Нужно ли согласие банка на перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Холодный коридор в общую площадь жилого дома не включается. Если Вы хотите утеплить коридор и сделать в нём кухню - это уже будет переоборудование и перенос газовых приборов, для этого нужно идти не в БТИ, а в отдел архитектуры и брать там разрешение. Что касается банка - это зависит от того, что обозначено в договоре.