Осложнения судебного разбирательства - задержка материалов дела и просроченное постановление за штраф

• г. Барнаул

Мне выписали штраф за ремень, я подал жалобу в суд от отмене постановления, суд запросил материалы дела в полиции, но полиция не высылает материалы дела (уже более 2 месяцев), дату суда так и не назначили т.к. нет всех материалов дела, номер дела в суде мне сказали, постановление уже просрочено. Сколько может рассматриваться дело? Что мне грозит за просроченный штраф (постановление выписано 08.11.2015) со стороны инспекторов ДПС и судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

На период обжалования действие штрафа приостанавливается.

Ничего Вас не грозит , постановление отменят за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.