Я ветеран боевых действий с 2013 года, могу я получить земельный участок?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Александр,в настоящее время земельные участки предоставляются гражданам для строительства, для ведения хозяйства, для создания садов и огородов. Если обратиться к Земельному Кодексу, то можно узнать, что земельные участки предоставляются на платной основе, но если речь идет о ветеранах, то тут смотреть нужно подпункт седьмой пункта первого статьи шестнадцатой Федерального Закона «О ветеранах». Там сказано, что ветераны боевых действий обладают преимущественным правом получить землю бесплатно, но в порядке очереди.