Недавно мы тоже приехали в Россию в этот же город где он живет с семьей, и детьми.

• г. Старый Оскол

У меня такой вопрос: моя мать, встречалась некоторое время с мужчиной в Казахстане. Через 9 месяцев родился я,вскоре он (отец) уехал в Россию (1987 г., у него была семья, и дети на тот момент). все последующие годы мы жили с матерью бедно, он не помогал. Недавно мы тоже приехали в Россию в этот же город где он живет с семьей, и детьми. Он с нами не общается, о материальной поддерже не хочет и слышать. Я хочу взыскать с него алименты за все года, и претендовать на его имущество. Возможно ли это? (Олег 22 года, я незаконорожденный сын, но копия своего отца) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения права на нанаследство необходимо установить отцовство. Поскольку добровольно отец не желает делать этого, есть возможность обратиться с данным иском в суд. Однако Вам придется представить доказательства сего факта (и одной внешности здесь мало). В качестве доказательств могут пригодиться любые документы. подтверждающие, что данный гражданин находился в Казахстане в конкретный период, был знаком с Вашей мамой и имел близкие отношения (например, личные письма, дарственные надписи на подарках и т.п.), свидетельские показания. У Вас есть также право требовать проведения геномно-генетичекой экспертизы. К вопросу об алиментах: срок для их требования уже прошел.