СПб - собственники выплаченных ЖСК сталкиваются с коррупцией при начислении коммунальных услуг, ждут подключения журналистов

• г. Санкт-Петербург

Собственники СПб, проживающие в выплаченных ЖСК, практически всех районов, пытаясь остановить значительный обман в начислениях за комм. Услуги со стороны председателей и бухг. ЖСК столкнулись со стеной коррупции со стороны правоохранительных органов, защищающих правонарушителей. Очень хотим подключить к ситуации журналистов - есть готовые статьи, написанные нами.

В настоящий момент в суде будет рассматриваться дело о моральном вреде в отношении судебных приставов, возбудивших два раза подряд дела о правонарушении, которые были признаны судом незаконными, ввиду отсутствия фактов и мотивов праонарушения. ВОПРОС; КАК ДОБИТЬСЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ СУММЫ, УКАЗАННОЙ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что именно будет слушаться в суде и кто именно из адвокатов ведет этот процесс.

По общему правилу если есть нарушение права, то способы защиты, это обращение к прокурору, в суд , в соответствующий комитет при Губернаторе.

Если я правильно понимаю ситуацию, то речь идет о каком-то сообществе собственников, которые обьединились для борьбы за свои права и хотят получить компенсацию(не совсем понятно чего и за что в суде) или я не совсем верно понял вопрос??