Исполнительное производство возбуждено в отношении управляющей компании - ситуация типично Российская

• г. Братск

Ситуация типично Российская! 19.05.2015 г. возбуждено исполнительное производство в отношении управляющей компании (ремонт подъезда). Но с 01.05.2015 г. УК (в процессе лицензирования) быстро сняла наш МКД, как и другие с баланса. Юрист управляющей компании заявила приставу, что к этому дому её УК теперь не имеет отношение. А у новой компании естественно денег нет. Хотя это они же и есть, просто вместо одной упр. компании сразу стало-три! И все с лицензиями! В судебном решении не было фразы правопреемственность. Объясните, пожалуйста какие мои и пристава действия. Иск был к предыдущей компании.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо установить на каком основании новая ук работает, то есть обязательства от старой ук приняла. Если приняла, то имеете право подавать в суд на новую компанию, если нет, то подождите немного и подайте новый иск об обязанности произвести ремонт подъезда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по судебному акту возникла у исполнителя жилищной услуги. Правопреемства не может быть. Все претензии к должнику по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Старая не ликвидировалась они все так и сидят много лет в одном здании. Афиллированные.

Спросить
Пожаловаться

Значит, подавайте ходатайства приставу о том, чтобы он истребовал документы по данным компания и принял решение о возможном правопреемстве.

Спросить
Пожаловаться

Пристав принял решение о правопреемстве? Не вводите людей в заблуждение!

Спросить
Пожаловаться

В отношении нашей компании судом, в судебном процессе, вынесено определение о наложении запрета распоряжения предметом спора объектом недвижимости.

Данное определение передаётся судебному приставу.

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и предупреждает нас о взыскании исполнительского сбора в случае не исполнения решения.

Правомерны ли действия судебного пристава?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава?

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство по судебному приказу, но возбудила исполнительное производство по Исполнительному. При встрече с приставом она пояснила, что я не обжаловал постановление в течении 5 дней, которое было раньше возбуждено. Законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

В отношении ООО воздуждены 2 исполнительных производства. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве если это исполнительные листы от одного взыскателя в отношении одного должника, то пристав может их объединить в сводное исполнительное производство. В моем случае - взыскатели у ООО разные. Но пристав объединил их в одно производство в нарушение ФЗ. Дальше события развернулись так. Пристав объединил исполнительные производства в одно в мае месяце, а в ноябре взыскатели потащились в суд и произвели правоприемство по СВОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству, т.е. задним числом узаконили незаконность действий судебного пристава. Суд произвел правопреемство. Все это дело было в 2009 г. Я-участник общества, только про эту муть узнал, все сроки пропустил, кассацию, надзор... ФССП недавно прислала ответ на мою жалобу, в которой указала что пристав нарушил закон, объединив разныз взыскателей в одно исп. произв. Кое-какие мысли, что делать у адвоката есть, но я хочу подстраховаться, уточнить у вас.

Какие действия необходимо произвести, чтобы прекратили исполнительное производство? Был поручителем, есть судебное решение, возбуждено исполнительное производство. На данный момент не работаю, не имею имущества (Пристав запросы делал), Исполнительное производство находится в одном регионе, прописан в другом (приставу ходатайство писал о переводе по месту прописки... ни каких действий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда приставы открыли исполнительное производство в 2013 году, а следующее производство по этому же решению открыли в 2018 году. Я заявила им о пропущенном сроке, но они мотивируют тем что были производства и в 2014 и 2015 годах о которых я не была оповещена и действий ни каких не предпринималось. А вот в ноябре 2018 г. меня известили что открыли производство на основании документа от 2013 года. Правомерны ли действия пристава? Как мне действовать?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство по судебному приказу, но возбудила исполнительное производство по исполнительному сбору. При встрече с приставом она пояснила, что я не обжаловал постановление в течении 5 дней, которое было раньше возбуждено. Законно ли пристав вынесла решение и что делать в данной ситуации сообщите подробнее.

Как можно оспорить действия судебного пристава? 1. По заочному решению суда было открыто исполнительное производство, Позже по моему заявлению заочное решение было отменено, был новый суд с моим участием, сумму иска значительно снизили, и уже по новому решению суда открыто новое исполнительное производство, но старое не закрыто, хотя документ об отмене заочного решения я передала приставу. 2. Дважды одному и тому же приставу приносила справку о том, что на сберкнижку перечисляются детские, других поступлений там нет. тем не менее пристав арестовал счет, и поступившие средства с него списываются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение