Исполнительное производство возбуждено в отношении управляющей компании - ситуация типично Российская

• г. Братск

Ситуация типично Российская! 19.05.2015 г. возбуждено исполнительное производство в отношении управляющей компании (ремонт подъезда). Но с 01.05.2015 г. УК (в процессе лицензирования) быстро сняла наш МКД, как и другие с баланса. Юрист управляющей компании заявила приставу, что к этому дому её УК теперь не имеет отношение. А у новой компании естественно денег нет. Хотя это они же и есть, просто вместо одной упр. компании сразу стало-три! И все с лицензиями! В судебном решении не было фразы правопреемственность. Объясните, пожалуйста какие мои и пристава действия. Иск был к предыдущей компании.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо установить на каком основании новая ук работает, то есть обязательства от старой ук приняла. Если приняла, то имеете право подавать в суд на новую компанию, если нет, то подождите немного и подайте новый иск об обязанности произвести ремонт подъезда.

Согласно ч. 1 ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Обязанность по судебному акту возникла у исполнителя жилищной услуги. Правопреемства не может быть. Все претензии к должнику по исполнительному производству.

Старая не ликвидировалась они все так и сидят много лет в одном здании. Афиллированные.

Значит, подавайте ходатайства приставу о том, чтобы он истребовал документы по данным компания и принял решение о возможном правопреемстве.

Пристав принял решение о правопреемстве? Не вводите людей в заблуждение!