Как мне вернуть снятые с пенсионной карточки транспортный налог после продажи машины по доверенности в 1997 году, если я являюсь пенсионером по инвалидности 2 группы?

• г. Волгоград

Я пенсионер по инвалидности 2 группа, суд.приставы сняли с пенсионной карточки транспортный налог, машина была продана по доверенности еще 1997 году, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налоговому кодексу пока автомобиль в ГИБДД числится на Вас Вы должны платить транспортный налог. Снимайте автомобиль с учета в ГИБДД.

В налоговую инспекцию Вы можете представить документы на льготу по транспортному налогу, если мощность двигателя автомобиля менее 100 л.с., инспекция сделает пересчет налога за 3 года.