Оплата налога с продажи автомобиля - обязан ли платить доходный налог, если нет прибыли?

• г. Москва

В каком случае платится налог с продажи автомобиля? Конкретный пример: я купил авто за 2.000.000 рублей по ДКП, продал за 1.900.000 по ДКП. Должен ли я платить доходный налог с продажи если я не заработал на этом? ))) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить налог Вы не должны, если есть платежные документы (квитанция, расписка), подтверждающие, что Вы заплатили за автомобиль именно 2000000 руб.

Добрый вечер!

данный налог вы не должны платить в случаях предусмотренным налогом.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ.

Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.