Она переживает, что если помрет, то вообще концов не найдем и потеряем дачу.

• г. Бронницы

Моей маме 84 года. Она-владелица участка с домиком в дачном сообществе. Купили его 12 лет назад на ее имя. Дачей пользуемся, с соседями общаемся. Потеряли документы. И не можем восстановить, везде от ворот-поворот. В районном архиве-нет документов, в сельсовете ближайшем-нет. Она переживает, что если помрет, то вообще концов не найдем и потеряем дачу. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Выход один - подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. В данном случае - права собственности. Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.