Сдающие помещение в аренду два собственника - кто должен подавать декларацию НДФЛ?

• г. Москва

2 собственника нежилого помещения сдают его в аренду, как физ. лица. Заключением договоров и всеми сопутствующими вопросами занимается один из собственников на основании нотариальной доверенности. В связи с этим вопрос: подавать декларацию НДФЛ нужно от двоих собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да нужно писать заявление.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.