Последствия невыплаты долга - решение суда и возможные санкции для безработного

• г. Мурманск

Осенью 2008 г. дал долговую расписку, займ 160000 рублей, сроком на 3 месяца без процентов.

З это время сидел в колонии (2 года), вышел 6.07.14 г.

Официально с 2008 по 11.07.2014 г. не работал, устроился 12.07.14, и сегодня был уволен.

Не регистрировался официально по месту жительства, т.к. боялся займодавца.

В настоящее время проживаю в собственной квартире, где прописан я, гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Жена доучивается в медколледже, находится в отпуске по уходу за ребенком, и ее доход не превышает 900 р. в месяц.

Сегодня ко мне пришел займодатель и сказал, что подал документы в суд.

Какую сумму может обязать выплачивать суд, если я безработный? И какие еще санкции может возложить на меня суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности уже прошел. Он составляет 3 года с момента, когда Вы должны были вернуть долг.. Заявите в суде о пропуске срока.