Подскажите пожалуйста должны ли мне от жека зделать замену или я сама должна всё делать за свой счет?

• г. Москва

Я пенсионерка инвалид 2 ой группы, квартира приватизированная, с 60 х годов ремонт труб в доме не делался, сейчас слесарь сказал заменить все трубы от кухни до ванной комнаты и стоит это не малых денег... подскажите пожалуйста должны ли мне от жека зделать замену или я сама должна всё делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

К сожалению согласно ст. 30 ЖК РФ Вы, как собственник обязаны содержать свою квартиру в надлежащем и исправном состояинии все коммуникации за свой счет. попробуйте найти фирму по замене труб, где инвалидам делаются скидки на услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире лопнула труба отопления в ванной. Трубы меняли сами несколько лет назад за свой счет. Квартира не приватизированная. Скажите платно или бесплатно должны делать ремонт трубы?

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Живу в посёлке, с центральным отоплением и водоснабжением, в 3-х этажном, 24-х квартирном доме, заселенном в 1985 году. Капитального ремонта системы водоснабжения за 36 лет не проводилось.

Моя квартира на верхнем этаже и труба с горячей водой входит в квартиру в туалете, а затем, под потолком проходит в ванную комнату, переходит на противоположную сторону и, обогревая эти комнаты, через полотенцесушитель уходит на нижний этаж. На трубе имеются пятна ржавчины. Планирую сделать ремонт в ванной и туалете, облицевать плиткой. Перед ремонтом хотелось заменить старые трубы. Мастер ЖКХ сказал, что замену труб я должна сделать за свой счёт, даже если труба даст течь слесари просто поставят хомут на свищ.

Если я должна сама менять трубы, то по логике, вправе заменить систему отопления, скажем, на эл. обогреватель. В этом случае что будет с отоплением ванных комнат соседей нижних этажей.

Меня интересует что сказано в законодательстве о сроках эксплуатации и замене систем холодного и горячего водоснабжения в многоквартирных домах; за чей счёт, в описанной ситуации, проводится замена горячего водоснабжения. Как мне поступить в этой ситуации?

Заранее благодарна.

Живём в Ивановской обл., у нас муниципальная квартира. Потекла труба под раковиной на кухне. За чей счёт должен производиться ремонт труб? Сотрудники ЖКХ говорят, что за свой счёт они делают только центральные трубы, а остальные трубы мы должны делать сами. И вообще объясните, пожалуйста, что должны делать ЖКО за свой счёт в муниципальной квартире? За ранее огромное спасибо.

Доброй ночи я живу на 1 м этаже 2 х этажного дома под моей квартирой проходит общая канализационная труба. Сейчас по программе капитального ремонта производят замену системы канализации в нашем доме. Для замены трубы находящейся под моей квартирой (квартира находится в собственности) нужно взломать полы в ванной комнате туалете и кухне. Могу ли я отказать в доступе к этой трубе чтобы новую трубу проложили каким то другим способом (не под моей квартирой)? И второй вопрос обязаны ли мне восстановить все что будет сломано? Мне сказали что восстанавливать я буду все за свой счет.

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная приватизированная.

Я живу в многоквартирном доме, на 9 этаже. У нас через коридор проходит общедомовая труба с горячей водой. Дому больше 25 лет, труба старая, уже подтекала, в некоторых местах мы установили хомуты. Вызвали в декабре 2018 года ук, они составили акт, нарушений не выявили, сказали что менять трубу целиком не будут, могут только заменить часть труб, где есть хомуты. Должны были придти в феврале, но никого не было. Сказали что всю трубу менять нам за свой счёт. А это около 30 тысяч. Скажите пожалуйста, должны ли мы осуществлять замену трубы за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение