Подскажите пожалуйста должны ли мне от жека зделать замену или я сама должна всё делать за свой счет?

• г. Москва

Я пенсионерка инвалид 2 ой группы, квартира приватизированная, с 60 х годов ремонт труб в доме не делался, сейчас слесарь сказал заменить все трубы от кухни до ванной комнаты и стоит это не малых денег... подскажите пожалуйста должны ли мне от жека зделать замену или я сама должна всё делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

К сожалению согласно ст. 30 ЖК РФ Вы, как собственник обязаны содержать свою квартиру в надлежащем и исправном состояинии все коммуникации за свой счет. попробуйте найти фирму по замене труб, где инвалидам делаются скидки на услуги.