Могу ли я получить вложенные денежные средства в автомобиль, имеется товарная накладная?

• г. Северск

В гражд браке куплен автомобиль в аварийном состоянии, оформлен на мужа, мною куплены запчасти на его восстановление, авто продано. Могу ли я получить вложенные денежные средства в автомобиль, имеется товарная накладная?

Покупал запчасти на автомобиль, все данные на авто имеються. Хозяин автомобиля отказываеться отдавать потраченные мной денежные средства, у меня имеються все бланки заказов и чеки. Могу ли я потребовать возврата денежных средств через суд?

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

Машина куплена в браке, но до брака был автомобиль, в браке он продан и на эти деньги куплен другой, после развода делится ли пополам, сумма на авто не изменилась. Продан добрачный за 220000, а куплен за 210000.

Приобретенная до брака двухкомнатная квартира мною была продана и на эти средства в течении месяца куплена другая однокомнатная квартира уже в браке.

Мои средства составляли 77% стоимости квартиры и 23% мужа. (Имеется выписка банка о переводе денежных средств с моей сберегательной книжки на счет продавца квартиры). По договору купли-продажи квартиру оформили на одного мужа, для восстановления НДФЛ.

Теперь мы разводимся.

Какое решение вынесет суд, если я прошу оставить себе квартиру (с двумя детьми), а мужу выплатить денежную компенсацию в размере вложенных им средств (23%). Он же хочет половину от стоимости квартиры.

Разводимся с мужем, идёт раздел имущества, в том числе и автомобиля, который был куплен в браке и продан за несколько месяцев до подачи заявления на развод. Авто было оформлено на мужа. Могу ли я претендовать на часть денежных средств от продажи автомобиля?

Ситуация следующая. В 2016 году мною было куплено и продано:

1 автомобиль был продан за 115000

2 автомобиль был куплен за 160000 и продан за 230000

3 автомобиль был куплен за 190000 и продан за 235000

4 автомобиль был куплен за 190000 и продан за 270000

Сейчас необходимо отчитаться в налоговой. Документы о купли и продажи есть. Как подать декларацию? Что писать? Какая сумма налогов ждет меня?

Автомобиль куплен до брака на мои средства, потом в браке был продан и куплен другой автомобиль на средства от первого автомобиля, является ли второй автомобиль совместно нажитым имуществом или он мой и разделу не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке мной был продан автомобиль (купленный до вступления в брак) Редактировать заголовок и в этот же день куплен другой, цена продажи старого и покупки нового по ДКП составила 250 000. Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства? Движения денежных средств небыло, фактически был обмен одного авто на другое с сотавлением ДКП. а деньги полученные в таком случае при продаже авто не становятся совместными?

Каким документом можно оформить дарение автомобиля. Авто куплен в салоне на денежные средства гражданского мужа, впоследствии оформлен на меня.

Если автомобиль куплен в браке, а оформлен на мужа, при разделе имущества, муж против продавать и делить сумму от продажи автомобиля. Любые предложения отвергает. Что делать? Как убедить или заставить его продать машину и разделить денежные средства или просто отдать мне половину стоимости? Могу ли я сама продать этот автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение