Я на ней даже не смог выехать со стоянки, потому-что в машине вылезли скрытые дифекты, начали клинить задние колодки.

• г. Москва

Вы мне не подскажите. У меня такая проблема. 10 января купил б/у машину в автосалоне, но забирать пока ее с салона не стал, мне надо было приготовить вещи, я хотел переезжать в Тольятти и гнать ее туда. Мне разрешили ее оставить на недельку, пока я решу свои проблемы. При покупке мне сказали, что авто в хорошем состоянии. 16 января я пришел за машиной. Я на ней даже не смог выехать со стоянки, потому-что в машине вылезли скрытые дифекты, начали клинить задние колодки. Еще у нее при стоянки на нетралки прыгают обороты с 1000 до 2000 и еще в самый последний момент, когда я хотел выехать, мне позвонил продавец моей машины и сказал, чтобы я не гнал на ней, ехал со скоростью 40 км/ч, потому-что ее носит по дороге и оказываеться у нее еще не работает АБС. Вы не подскажите, я могу ее отдать обратно в салон и вернуть свои деньги? Заранее спасибо большое Вам.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется можете - п.29 Правил. комиссионной торговли непродовольственными товарами дает Вам такое право. Рекомендую начать с письменной претензии о расторжении договора и требовании возврата денег.