Простой и выгодный способ переоформления гаража на дочь - налоги и необходимые документы

• г. Челябинск

Мама хочет переоформить гараж на меня, т.е.на свою дочь т.к. маме уже 85 лет. Каким образом это сделать лучше и проще, в т.ч.и по налогам. Гараж находится в её собственности и какие документы нужны для переоформления на меня?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Петровна, составляете договор дарения в 3- экз и в рег. палату, где и оформляете переход права собственности.

Договор вы можете составить в простой письменной форме.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть правоустанавливающие документы на гараж, а это:

1. свид-во о праве собственности;

2. кадастровый паспорт

Документы то на руках?