Порядок получения гражданства РФ для пенсионерки - действия и рекомендации

• г. Алматы

Какой порядок действий для получения гражданства РФ для моей мамы?

Я участник программы соотечественники, маму - пенсионерку 74 года в программу не включала из-за отсутсвия на момент подачи запроса на участие ряда документов. Собираюсь подавать на РВП в стране исхода. Как быть с мамой. Какой порядок действийдля получения гражданства РФ для моей мамы? Находится под ежедневным моим наблюдением, после перенесенного 2 года назад инсульта.

Ответы на вопрос (1):

Какой порядок действийдля получения гражданства РФ для моей мамы?

В таком случае рано говорить о гражданстве для мамы. Для начала Вам нужно получить его самой. Потом подавать документы на получение РВП без учета квоты вашей маме.