Можно ли будет использовать материнский капитал для улучшение ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ в 2011 году. Или только до 31 декабря 2009 года.

• г. Великий Новгород

Можно ли будет использовать материнский капитал для улудшение ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ в 2011 году. Или только до 31 декабря 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

согласно закону, возможность использовать средства материнского капитала на погашение основного долга или уплату процентов по кредитам и займам будет предоставляться тем семьям, которые заключат ипотечные договоры до 31 декабря 2010 года. Погасить задолженность по ипотеке с помощью материнского капитала можно будет всем матерям, имеющим более двух детей, вне зависимости от срока, прошедшего со дня рождения или усыновления второго ребенка.