Можно ли поступить на бюджет по одной специальности или в один ВУЗ а после 1 курса поступить на бюджет на другую специальность или ...

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №7078641

Можно ли поступить на бюджет по одной специальности или в один ВУЗ а после 1 курса поступить на бюджет на другую специальность или в другой вуз.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород
11.06.2015, 00:43

Если только перевестись, поступить второй раз на бюджет не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Киржач

Бесплатное образование после службы в армии

Сын закончил 2 курса института бюджет, при этом брал 2 академических отпуска. 5-й семестр (3 курс) не сдал, ушёл в армию. Диплом не получен. После службы хочет продолжать образование, но по другой специальности и, возможно, в другом ВУЗ, е. Ему придётся оплачивать обучение? Есть ли у него право поступить снова в другой ВУЗ на бюджетной основе, на другую специальность или за ним сохраняется только право на бюджет в прежнем, на той же специальности? Спасибо.

Юрист г. Алейск
27.05.2017, 21:32

Здравствуйте! Ирина, полагаю, что будет лучше, если сын после службы в армии, вначале продолжит обучение в своем вузе. А уже потом переведется в другой ВУЗ и на бюджетное место, если, будут свободные места. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
27.05.2017, 21:53

Здравствуйте. Можно попробовать перевестись, а не заново поступать. Все зависит от наличия мест в выбранном им ВУЗе. Поступить заново на бюджет имеет право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Скажите, будет ли он иметь отсрочку, если поступит в магистратуру в другом городе, в другой ВУЗ,

Мой сын учиться в государ. ВУЗе на бакалавриате. Специальность аккредитована. После первого курса был перевод с одной специальности на другую внутри этого же ВУЗа. Срок учебы не увеличился. После бакалавриата сын планирует поступить в магистратуру. Скажите, будет ли он иметь отсрочку, если поступит в магистратуру в другом городе, в другой ВУЗ, а не в тот в котором обучался на бакалавриате?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.03.2013, 00:38

При переводе право на отсрочку сохранилось. Ваш сын будет иметь право на повторную отсрочку если продолжит обучение по программе "магистратуры", если поступит в год получения диплома "бакалавра". Выбор ВУЗа значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Пожалуйста возможно ли после окончания профессионального лицея по специальности парикмахер на бесплатной основе,

Пожалуйста возможно ли после окончания профессионального лицея по специальности парикмахер на бесплатной основе, поступить в ВУЗ на бюджет и на другую специальность.

Юрист г. Белая Калитва
30.03.2015, 10:24

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я после 3 курса или даже во время 4 (последний курс, бакалавриат), не доучившись до диплома,

Учусь на платной основе на 3 курсе очно-заочн (государственный вуз). Могу ли я после 3 курса или даже во время 4 (последний курс, бакалавриат), не доучившись до диплома, бросить и поступить на следующий после этого учебный год в другой вуз на другую специальность на 1 курс, бюджет?

Юрист г. Новосибирск
20.09.2014, 11:33

Доброго времени суток! можете!

[b] Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ). [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Архангельск
10.03.2016, 01:30

Можно снова поступать на бюджетное обучение. Можно поступать до тех пор, пока не получите диплом, обучаясь на бюджетной основе.

Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.03.2016, 01:51

За счет бюджета обучаться можно 1 раз. Если Вы были отчислены с бюджетного отделения, то на бюджетное отделение в другой или этот же ВУЗ Вас не примут. Только на платное.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в другой ВУЗ на другую специальность снова на 1 курс на бюджет?

Меня отчислили из ВУЗа, училась на бюджете. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в другой ВУЗ на другую специальность снова на 1 курс на бюджет? Или я уже потеряла право на получение первого бесплатного образования? И специальность, с которой отчислили, закончить заочно (платно)?

Юрист г. Архангельск
14.06.2016, 23:01

Имеете право поступать в ВУЗы на бюджетное обучение пока не получите диплом о высшем профессиональном образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров
Юрист г. Москва
30.03.2021, 13:35

Добрый день.

Получить бесплатное высшее образование возможно, однако в плане зачисления на 1/3 курс нужно уточнять в приемной комиссии конкретного ВУЗа, так как перечень учебных предметов на разных специальностях различается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8713743
Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2021, 14:02

Добрый день!

Согласно п.3 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предусмотрено право обучающегося на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Вам необходимо уточнить непосредственно в ВУЗе, куда планируете поступать, есть ли возможность перезачесть Вам пройденные в колледже дисциплины и на какой курс Вас зачислят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
27.07.2016, 14:47

Да, можете конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 14:47

Конечно! Вам Конституцией гарантировано право на образование. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Екатеринбург
02.07.2019, 17:00

На разных факультетах можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могу ли я поступить еще раз на бюджет в ВУЗ, если отчислилась с бюджета на 1 курсе?

Если я отчислилась с бюджета с первого курса (первый курс закрыла) могу ли я поступить в другой вуз, на эту же специальность, на бюджет (на общих основаниях, по ЕГЭ) или нет?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.01.2016, 23:22

Здравствуйте.Если примут,пожалуйста.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.01.2016, 23:29

Можете поступить в другой ВУЗ на бюджетную основу при наличии бюджетных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение