Пожалуйста возможно ли после окончания профессионального лицея по специальности парикмахер на бесплатной основе,

Читайте также:
• г. Магадан
Вопрос №6436235

Пожалуйста возможно ли после окончания профессионального лицея по специальности парикмахер на бесплатной основе, поступить в ВУЗ на бюджет и на другую специальность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
30.03.2015, 10:24

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Фирма г. Великий Новгород
11.06.2015, 00:43

Если только перевестись, поступить второй раз на бюджет не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киржач

Бесплатное образование после службы в армии

Сын закончил 2 курса института бюджет, при этом брал 2 академических отпуска. 5-й семестр (3 курс) не сдал, ушёл в армию. Диплом не получен. После службы хочет продолжать образование, но по другой специальности и, возможно, в другом ВУЗ, е. Ему придётся оплачивать обучение? Есть ли у него право поступить снова в другой ВУЗ на бюджетной основе, на другую специальность или за ним сохраняется только право на бюджет в прежнем, на той же специальности? Спасибо.

Юрист г. Алейск
27.05.2017, 21:32

Здравствуйте! Ирина, полагаю, что будет лучше, если сын после службы в армии, вначале продолжит обучение в своем вузе. А уже потом переведется в другой ВУЗ и на бюджетное место, если, будут свободные места. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
27.05.2017, 21:53

Здравствуйте. Можно попробовать перевестись, а не заново поступать. Все зависит от наличия мест в выбранном им ВУЗе. Поступить заново на бюджет имеет право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность,

Скажите пожалуйста, имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность, или на другую не смежную техническую специальность.

Адвокат г. Москва
01.07.2002, 12:32

Павел, безусловно, можете, если сдадите вступительные экзамены и Вас примут. Условием поступления в аспирантуру является просто наличие высшего образования. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Архангельск
10.03.2016, 01:30

Можно снова поступать на бюджетное обучение. Можно поступать до тех пор, пока не получите диплом, обучаясь на бюджетной основе.

Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.03.2016, 01:51

За счет бюджета обучаться можно 1 раз. Если Вы были отчислены с бюджетного отделения, то на бюджетное отделение в другой или этот же ВУЗ Вас не примут. Только на платное.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда остается только защита диплома), уйду по собственному желанию, возможно ли в дальнейшем восстановление?

Скажите, если я, получая первое высшее образование на бюджетной основе, будучи на пятом курсе (на втором семестре, т.е. когда остается только защита диплома), уйду по собственному желанию, возможно ли в дальнейшем восстановление? Т.е. восстановиться и только защитить диплом? А если причина будет неуважительной, примут ли обратно в ВУЗ? А если при этом перейти на контрактную основу?

Вообще идея такова: забрать документы, поступить на другую специальность (бюджет), по прошествии пяти лет восстановиться на первой специальности, но уже на контрактной основе (хотя я не прочь и бесплатно), защитить диплом и на второй специальности продолжать обучение, но так же на контрактной основе.

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Липецк
20.09.2013, 08:49

Вам могут отказать в восстановлении по мотивам отсутствия свободных мест.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в другой ВУЗ на другую специальность снова на 1 курс на бюджет?

Меня отчислили из ВУЗа, училась на бюджете. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в другой ВУЗ на другую специальность снова на 1 курс на бюджет? Или я уже потеряла право на получение первого бесплатного образования? И специальность, с которой отчислили, закончить заочно (платно)?

Юрист г. Архангельск
14.06.2016, 23:01

Имеете право поступать в ВУЗы на бюджетное обучение пока не получите диплом о высшем профессиональном образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Поступить на специальность судебная экспертиза

Хочу поступать в ВУЗ на специальность "судебная экспертиза". Но в аккредитации ВУЗА конкретно эта специальность не прописана. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли аккредитация именно по специальности на которую хочу поступать. Спасибо.

Юрист г. Казань
23.05.2017, 21:18

Разумеется нужна, если не будет аккредитации, то соответственно ваше образование не будет признаваться государством по этой специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.05.2017, 21:36

Уважаемая Елена г. Ставрополь!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что понятие Судебная экспертиза это понятие Общее НЕ конкретное, т.к. экспертов ВУЗЫ готовят по разным направлениям и как правило при поступлении в ВУЗ для получения экспертного образования у кандидата для поступления в данный ВУЗ уже имеется Высшее оконченное образование по базовой профессии, а Экспертное образование является уже Дополнительным.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли она забрать документы и поступить на следующий год с этими же результатами ЕГЭ но на другую специальность и возможно даже ...

Скажите пожалуйста, дочь поступила на бюджет, но ей жутко не нравится данная специальность. Скажите пожалуйста, может ли она забрать документы и поступить на следующий год с этими же результатами ЕГЭ но на другую специальность и возможно даже в другой ВУЗ на бюджетную основу?

Юрист #7964656
Пользователь г. Калуга
13.10.2020, 20:23

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можно не забирать документы, а перевестись в другой вуз при наличии свободных мест. При этом придётся сдать внутренние экзамены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
13.10.2020, 20:24

Здравствуйте, Наталья!

Результаты ЕГЭ действительны в течение одного года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я пойти в другое учебное заведение на другую специальность и отучиться там бесплатно?

Я отучилась на парикмахера в колледже на бесплатной основе, Закончила в этом году. Могу ли я пойти в другое учебное заведение на другую специальность и отучиться там бесплатно?

Юрист г. Иркутск
19.08.2018, 06:52

Здравствуйте! Согласно закону об образовании в Российской Федерации, можно бесплатно получить только одно образование одного уровня. Поэтому, второе среднее специальное образование получить можете только платно. Можете получать теперь бесплатно только высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе)

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе) поступить по результатном егэ на бюджет в другой вуз на другую специальность?

Хочу пересдать егэ и поступить на другую специальность. Однако сейчас учусь в вузе платно. Могу ли я перевестись на заочное отделение и поступить на бесплатную основу?

Юрист г. Хабаровск
10.08.2022, 02:31

Можете это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение