Можно ли изменить зону рекреации на жилую и сохранить землю без суда?

• г. Омск

Участок в собственности (для ведения лпх), на кадастре стоит, всё законно. Начали строительство часть. Дома (на землях лпх это можно) без разрешения на строительство (по дачной амнистии так можно делать), строили строили, и для электриков понадобился град план, что столбы поставить, заказали план, а по плану это оказывается земли рекреации (р 1), то есть строить нельзя. Обратились в архитектуру, чтоб изменить зону рекреации на жилую, получили отказ. Вопрос: реально ли подать и выиграть суд? как это сделать? Или можно что то предпринять без суда? Цель, землю сохранить, а признать недействительной сделку купли-продажи этой земли нам не хочется категорически! Документы все имеются.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке оспорить отказ в переводе земли в другое назначение. для более точного ответа по перспективам необходимо смотреть документы.