Проблемы с разрешением на строительство жилого дома - вопросы права и возможности обратиться в суд

• г. Екатеринбург

В 2012 г. в общую долевую собственность купили земельный участок. В этом же, 2012 г., получили на этот участок право общей долевой собственности (земли населенных пунктов, разрешенное использование: ведение личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), без обременений права).

В начале 2013 г. начали строить на нем жилой дом. В конце 2013 г. решили получить разрешение на строительство. Однако отдел архитектуры такое разрешение нам не дает, мотивирую это тем, что данные земли по «Генеральному плану» и «Правилам землепользованиям и застройки» отнесены к рекреационной зоне. Посмотрели эти 2 документа, это действительно так. Не понимаю, как такое вообще возможно, чтобы в зоне рекреации ЗУ присваивали такое разрешенное использование.

Что нам теперь делать и есть ли у нас шанс в судебном порядке получить данное разрешение?

Ответы на вопрос (1):

если построили дом без разрешения - он является самовольной постройкой - шансы у вас малы