Кредитная задолженность в Сбербанке - Могут ли быть проблемы с недвижимостью и правами прописки?

• г. Астрахань

У меня задолжность по Сбербанку, брала кредитную карту суммой 40 000, в связи с кризисом в стране, и в работе не в состоянии выплачивать ежемесячный платеж. Может ли банк забрать недвижимое имущество (жилье), которое не является моей собственностью, но я в ней прописана? Мне часто приходят сообщения на телефон. Не выплачиваю 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Ознакомьтесь сот ст.446 ГПК РФ

У банка нет никаких юридических оснований забрать жилье не являющееся вашей собственностью Законом это не предусмотрено