Как зарегистрировать брак в исправительной колонии без нотариуса?

• г. Саранск

Тема: регистрация брака в исправительной колонии

Мы хотим зарегистрировать брак в исправительной колонии, действительно ли можно без вызова нотариуса это сделать, т.к. нотариус стоит для нас очень дорого. Можно ли подать в ЗАГС заявление в одностороннем порядке, а затем это заявление после регистрации его в ЗАГСе собственноручно доставить начальнику колонии, где осужденный заполнит свою часть заявления? Потом начальник колонии отправит наше заявление в ЗАГС например почтой, ну а дальше по известному сценарию? Спасибо.

Татьяна, г.Саранск.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Лигостаева Антонина Васильевна, юрист, г.Ставрополь

17 января 2009 г. 17:17

Регистрацию брака, заключит начальник колонии.

А каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Невеста обращается в Загс по месту нахождения колонии оплачивает госпошлину,заполняет анкету за себя берет бланк для жениха передает в колонию он ее заполняет заверяет его подпись начальник колонии,работник загса принимает документы и назначает либо согласовывает дату бракосочетания.Невеста должна прибыть в назначенную дату бракосочетание проводится работником загса при сотрудниках колонии