Я в марте месяце опоздал. Только сейчас пришла бумага на выговор, спустя 3 месяца получается просят расписаться.

• г. Красноярск

Я в марте месяце опоздал. Только сейчас пришла бумага на выговор, спустя 3 месяца получаеться просят расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кирилл!

Вы не сообщили о том, когда работодатель обнаружил Ваше опоздание.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.