Но в настоящее время я не хочу становиться собственником жилплощади.

• г. Москва

Мой папа решил подарить мне свою квартиру. Но в настоящее время я не хочу становиться собственником жилплощади. Скажите пожалуйста, можно ли после оформления договора дарения не вступать в права собственности и, если да, то в течение какого срока?

С Уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Договор дарения квартиры, считается заключенным с момента его государственной регистрации. Поэтому, если Вы что-то и подпишите, но не зарегистрируете в УФРС, это будет просто "бумажка"....

По каким причинам Вы не хотите быть собственником, не очень понятно... Ну, это уже Ваше личное дело. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.