Как справиться с требованиями коллекторов банка Русский Стандарт и избежать описи имущества?

• г. Кемерово

Имеется долг в банке русский стандарт, оплатить пол суммы сразу не имею возможности, как просят коллекторы этого банка. Говорят что назначена выездная комиссия судебных приставов. Будут описывать имущество. Был ли суд, я не знаю. Меня не уведомляли ни повесткой ни решение суда я в глаза не видела. Почему не арестовать счета в банках? Почему сразу такие меры или они просто пугают? Я плачу долг по несколько тысяч в месяц это их не устраивает. Помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют право выезжать на дом, сразу вызывайте полицию. Не арестовали счет, потому что не было суда! Домой могут приходить только приставы с удостоверением и с судебным решением. Коллекторы вас просто запугивают и приедут, если вы им это позволите