Распоряжение деньгами от продажи квартиры лица, находящегося в местах лишения свободы - правила и ограничения

• г. Курск

Ситуация такая, доверитель находиться в местах лишения свободы, выписывает на меня генеральную доверенность на продажу своей квартиры. Вопрос: могу ли я по своему усмотрению распоряжаться вырученными деньгами от квартиры или деньги должны находиться у доверителя на лицевом счету в банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вы НЕ МОЖЕТЕ распоряжаться этими деньгами... о ОБЯЗАНЫ передать их доверителю..

Доверенность дает Вам право на проведение сделки, а не не присвоение средств...

Обратите особое внимание на то, что если вы даже передадите деньги доверителю, и не оформите это должным образом... - (если доверитель окажется непорядочным человеком ) он сможет в судебном порядке взыскать с вас деньги повторно..

Вы ввязываетесь в серьезную игру и мой Вам совет - трижды думайте перед тем как что то предпринимать в этой ситуации, а лучше советуйтесь с юристом.