Можно ли использовать нотариально заверенную копию свидетельства о смерти при вступлении в наследство покойного родителя?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста. Мы пойдем к нотариусу что бы писать заявление о вступлении в наследство нашего папы после его смерти. Но его жена не дает нам свидетельство о смерти-оригинал. Она сделала для нас нотариально заверенную копию. Можно просто с этой нотариально завер копией свидетельства о смерти идти к нотариусу ю спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можете идти. но как родственники вы можете взять в ЗАГСе дубликат свидетельства