Возможность получения пенсии при возвращении в Россию и минимальный трудовой стаж

• г. Россвилл

Я и моя жена прожили в России 36 лет. Сейчас живём в США, но скоро, к пенсии планируем вернуться обратно в Россию. У нас у обоих по 15 лет Российского трудового стажа. Скажите пожалуйста, сможем ли мы по возвращению в Россию, по достижении пенсионного возраста оформить и получать пенсию? Какой минимальный трудовой стаж в России надо иметь для оформления пенсии?

Спасибо,

Игорь Сухенько.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный стаж для женщины 20 лет. мужчины 25 лет. Минимальный стаж для социальной пенсии 5 лет.