Необходимость оплаты взносов в ПФР ЖСК при заключении Трудового соглашения с физическим лицом на выполнение разовых работ

• г. Казань

ЖСК (юр.лицо) заключает Труд. соглашение с физ. лицом на выполнение разовых работ. Должен ли ЖСК платить взносы в ПФР за физ. лицо?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны платить

Зачем Вам заключать трудовое соглашение ??? Заключите договор подряда или агентский договор ... смотря какую разовую работу будет выполнять ФЛ. Удержите 13 % в соответствии со ст.ст. 228, 229 НК РФ. Отчисления производятся в ИФНС... Никаких отчислений в ПФР !

Здравствуйте! хотели бы узнать: по разовому трудовому соглашению какие налоги начисляются, помимо 13% ндфл??? если ТСЖ оплачивают услуги физ лица?

Взносы в ПФР, ФСС, ФОМС.