Возможно ли оформить договор дарения на часть квартиры по генеральной доверенности?

• г. Франкфурт-на-Майне

У меня есть генеральная доверенность со следущим пунктом, касающегося недвижимого имущества:

...заключать все разрешенные законом сделки, в том числе: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог... и т.д. (ссылка на дарение отсутствует).

Могу ли я по данной доверенности оформить от имени доверителя договор дарения на часть квартиры доверителя. Спасибо за помощь, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по этой доверенности продать квартиру если в доверенности сказано: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, обменивать, принимать в дар, арендовать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, заключать соглашение, в т. ч. об определении долей, подписывать договоры в т. ч. договор купли-продажи, социального найма, определяя во всех случаях суммы... Или нужна какая-то другая доверенность?

Прошу уточнения. Муж выдал мне доверенность, в ней есть формулировка:"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покпупать, продавать, принимать в дар. обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы." Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери?

Прошу уточнения. Муж выдал мне доверенность, в ней есть формулировка:"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар. обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы." Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери? Или же его долю обменять на другую недвижимость, к примеру на капитальный гараж?

Могу ли я по генеральной доверенности (у нотариуса), оформленной на меня, оформить земельный участок на себя? В доверенности прописано-управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и тд.

Генеральная доверенность, в которой указана фраза: управлять всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, заключать все разрешенные законом сделки по управлению имуществом: покупать, принимать в дар, принимать в залог жилые дома и другое имущество, производить расчеты по заключенным сделкам.

Могу ли я продать квартиру по этой доверенности?

Прошу уточнения. Муж выдал мне доверенность, в ней есть формулировка:"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покпупать, продавать, принимать в дар. обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы." Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери? Или же обменять его долю на капитальный гараж? Можно ли к вам прийти на личный прием?

Могу ли я совершить сделку по продаже частного дома с землей принадлежащей моей бабушке если в доверенности прописано: "...управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению;...", но не указан непосредственно объект недвижимости (т.е. дом и земля)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, купленная в браке, оформлена на жену. Также есть генеральная доверенность от мужа на жену, где прописано, цитирую: быть моим представителем в любых организациях, учреждениях, предприятиях всех видов собственности на территории РФ, по всем вопросам, затрагивающие мои законные права и интересы, как собственника любого движимого и недвижимого имущества, реализацию моих права в соответствии с Конституцией и законами РФ, защиту и осуществление моих законных прав и интересов, управлять и распоряжаться всем принадлежащим мне имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать, и принимать в залог строения, квартиры и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным сделкам, заключать соответствующие договоры, регистрировать заключенные договоры, переход права собственности и т.д. Подскажите, пожалуйста, имея такую доверенность от мужа, имею ли я право продать квартиру, оформленную на меня, без дополнительного разрешения именно на продажу этой квартиры. То есть получаеться в согласии просто выделяеться конкретный объект недвижимости, а в доверенности, как я понимаю все обобщено.

Я имею генральную доверенность от своей дочери. В доверенности указано, что она разрешает распоряжаться всем её имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, предосталять право заключать все разрешенные законом сделки, в том числе: продавать, покупать \, принимать в дар... и т. д. Дочь дарит своей маме (т. е. мне) 1/3 долю в квартире по договору. При оформлении документов права собственности на квартиру я пыталась воспользоваться этой доверенностью для подписания договора дарения, в котором прописано что дарится и кому. Т. е. получается я даритель и одариваемая в одном лице. Отказали в подписании договора по доверенности. Правы ли сотрудники?

У меня на руках есть генеральная доверенность на всё имущество мамы с правом передоверия. Могу ли по этой доверенности оформить доверенность на мою дочь с правом дарения ею квартиры мамы? С тем, чтобы потом оформить мне дарственную на квартиру от имени мамы? В моей генеральной доверенности объект дарения квартира конкретно не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение