Я являюсь наследницей 1/2 доли квартиры которой владела моя мама.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследницей 1/2 доли квартиры которой владела моя мама. Мама жила в гражданском браке с мужчиной который находится в официальном браке с другой женщиной и является владельцом второй половины квартиры. Я оформляю сейчас наследство, но он не хочет не давать мне документы не вообще уступать мне эту долю. Скажите пожалуйста имеет ли он какие то права на эту долю квартиры учитывая что они прожили 15 лет вместе но у него есть другая семья, где он официально женат. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Нет, прав на эту долю он никаких не имеет, так как не является наследником Вашей мамы.

Что касается необходимых для представления нотариусу документов, то нотариус выдаст Вам запросы на все документы, которые Вы не сможете представить нотариусу самостоятельно. Для начала, возьмите в УФРС выписку из ЕГРП на данную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.